ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Пропрезидентская депгруппа «За Одесчину» действует классическими методами «Партии Регионов»», — депутат облсовета
12:34 / 25.12.2014

ОДЕССА, 25 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По словам депутата Одесского областного совета, руководителя депутатской группы «Бессарабия» Юрия Димчогло, пропрезидентская депутатская группа «За Одесчину» «уже с самого начала своей деятельности действует классическими методами «Партии Регионов»», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Ю. Димчогло заявил вчера, 24 декабря, в ходе пресс-конференции «Руководство областного совета против болгар: политическая месть?», комментируя спорную ситуацию, возникшую в ходе XXXIX сессии облсовета, на которой выносились вопросы по назначению руководителя областного болгарского центра в Болграде и передачи в аренду на льготных условиях здания Всеукраинского Болгарского центра в Одессе.

Депутат областного совета заявил: «Сейчас у меня была встреча с новым председателем облсовета Михаилом Шмушковичем, как раз по этому поводу. Он меня заверил и еще раз повторил, что больших претензий ни к болгарскому центру, ни к руководителю болгарского центра в Одессе, ни к руководителю Болгарского областного центра в Болграде нет, и что это чисто технические вопросы. Так получилось…

Сказали, что на совместной комиссии, на бюджетной комиссии и этой решили доразобраться касательно одесского областного центра.

Касательно назначения — сказали, что действительно есть пару писем, и что им нужно вызвать директора центра из Болграда, поговорить с ней... Не знаю о чем с ней будут говорить. Просто есть какие-то «несколько писем», которые, опять же, мне не показали.

Ситуация необычная. И очень жалко, что депутатская группа «За Одесчину», которая сегодня является одной из самых больших групп и считается группой нашего Президента, с самого начала своей деятельности действует классическими методами «Партии Регионов» и что болгарской диаспоре приходится опять же бороться с такими же методами которые были у «Партии Регионов». Это не к лицу новой власти».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
11:28 10.04.2026
11:14 10.04.2026
10:25 10.04.2026
10:14 10.04.2026
10:14 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.107