![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Милиция должна найти всех виновных во вчерашнем инциденте», — Палица
17:43 / 01.10.2014
ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Одесской областной администрации Игорь Палица заявил, что милиция должна найти всех виновных во вчерашнем избиении народного депутата Нестора Шуфрича, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление И. Палица сделал сегодня, 1 октября, в ходе пресс-конференции. «Я считаю, что милиция должна найти всех виновных в этом инциденте, она должна четко разобраться, кто нарушил вчера закон, и все эти люди должны понести наказание по закону — я лично буду за этим следить и хочу вас заверить, что ни одному человеку, с какими бы чувствами он ни относился к Скорику и Шуфричу, не удастся уйти от ответственности по закону. Мы декларируем европейские принципы, и то, что мы хотим жить в Европе, — поэтому надо привыкать и делать люстрацию с себя, а не с кого-то. Поэтому эти молодые ребята соблюдать закон будут учиться, наступая на собственные грабли. Я думаю, в этой ситуации и суды будут вести себя как-то более достойно и не бояться конфликтов. Я хочу сегодня обратиться к представителям судебной власти – не надо бояться каких-то манифестаций. Если вы действительно судите по закону и если это написано в Уголовном кодексе, то вы должны поступать по закону, а задача милиции – обеспечить безопасность в ходе судебного расследования. Я надеюсь, что не будет такого судейского отношения к этому вопросу, как после «Ибицы», когда милиция доказала полностью вину трех или четырех человек, передала в суд все данные, а суд выпустил их. Кстати, эти же люди и были замешаны во вчерашнем инциденте», — отметил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
18:25 28.07.2026
17:28 28.07.2026
17:12 28.07.2026
16:09 28.07.2026
15:44 28.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |