![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я увидел в Измаиле целенаправленную работу городских властей по благоустройству города», — Скорик
17:28 / 20.12.2013
ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что в Измаиле городские власти целенаправленно работают, чтобы сделать город более красивым и более удобным для его жителей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Скорик заявил вчера, 19 декабря, в ходе брифинга в Измаиле. «Я в Измаиле не был больше 3 лет, и я могу сказать, что мне было очень приятно увидеть ту работу, которую ведет мэр Абрамченко и его команда. Я вижу, что Измаил однозначно меняется к лучшему, есть поступательная целенаправленная работа, направленная на то, чтобы город сделать более красивым и более удобным для его жителей. Если говорить в целом о моих впечатлениях, то я не могу сказать, что они глубокие и полные, потому что визит, как большинство других, был достаточно короткий и быстрый. Но Андрей Вячеславович показывал мне те участки в городе, на которых сделаны дороги, и это действительно хорошо. Я помню, какими дороги были раньше в Измаиле, и они однозначно стали лучше, чего не скажешь о подъезде к городу Измаил. Вся трасса, начиная от Одессы и заканчивая Измаилом, вызывала у меня как у губернатора глубокую печаль от того состояния, в котором она находится», — заявил Н. Скорик. «Если говорить о проблемах в целом, то проблемы эти видоизменились, но глобальные остались. Это проблемы развития УДП, это проблема Измаильского порта в той или иной степени. Это те проблемы, которые определяют жизнь региона и во многом влияют в целом на жизнь государства. Украинское Дунайское пароходство и Измаильский порт — это знаковые для Украины предприятия», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:34 29.07.2026
17:19 29.07.2026
17:04 29.07.2026
16:23 29.07.2026
16:21 29.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |