ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николай Скорик обратился к жителям региона по поводу ситуации с бюджетом-2014
13:59 / 11.12.2013

ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик обратился к жителям Одесского региона и всей страны по поводу ситуации с бюджетом на следующий год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В обращении, полным текстом которого располагает агентство, говорится: «То, как своими деяниями оппозиционеры срывают принятие бюджета на следующий год, показывает, что им абсолютно наплевать на украинский народ, от имени которого они, якобы, выступают. Если не принять в декабре Государственный бюджет, страна не сможет жить нормальной жизнью. Под угрозой окажется выполнение многих важных общегосударственных социальных программ, местные бюджеты будут парализованы. Выплаты пенсий, стипендий, зарплат могут быть сорваны. Все это может произойти, если Президент и Правительство не примут решительных мер. Даже если эти меры не будут нравиться кучке рвущихся к власти политиканов-временщиков.

Если мы действительно хотим быть европейским государством, на первое место должно быть поставлено соблюдение закона. И гражданами, и, тем более, представителями власти. Ничто не может послужить поводом и оправданием для нарушения закона — ни депутатская неприкосновенность, ни выполнение служебных обязанностей, ни какая бы то ни была идеологическая платформа. Если хочешь чего-то добиться – добивайся законными методами. Все, кто нарушил законы, должны быть наказаны. Возможно, снисхождение следует проявить только к рядовым участникам общественных беспорядков, обманутым, раскаивающимся. Разумеется, тоже в рамках закона. Но тем провокаторам, которые стояли за их спинами, втягивали обманутых людей в погромы, в попытку захвата власти, закон должен сказать свое веское слово. Если расследование установит, что правоохранители превысили свои полномочия, тоже, разумеется, следует отреагировать соответствующе.

Никто не посягает на право граждан на мирные демонстрации и протесты. Силового разгона Майдана нет и не планируется. Об этом четко заявляет Премьер-министр Украины Николай Азаров.

И нельзя не вспомнить о политических требованиях, которые послужили формальным поводом для экстремистов к осуществлению их планов по дестабилизации ситуации в стране.

Да, только граждане Украины имеют право определять будущее своей страны. В том числе и путем проведения мирных акций протеста. Но украинский народ — это не только и не столько те немногие, кто выражает свое мнение на киевском «майдане». Власть обязана действовать в интересах большинства народа. Если для того, чтобы работники украинских предприятий могли работать, получать зарплату, кормить свои семьи, необходимо сохранять нормальные экономические отношения с Россией, власть обязана это делать. Если для того, чтобы псевдоевроинтеграторы смогли, что называется, «поставить галочку» в выполнении своих идеологических догматов, требуется развалить нашу экономику, уничтожить отечественных производителей, свернуть социальные программы и лишить рабочих мест миллионы людей, ответственная народная власть обязана этому препятствовать!

А верность или неверность курса действующей власти может и должен определять народ. Исключительно по закону, в первую очередь, на выборах».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
12:14 29.07.2026
11:55 29.07.2026
10:28 29.07.2026
10:23 29.07.2026
09:30 29.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.027