![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ГСЧС в сентябре проверит состояние гражданской обороны в области
15:58 / 29.07.2013
ОДЕССА, 29 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский заявил, что в сентябре в Одесскую область приедет проверка Государственной службы по чрезвычайным ситуациям – проверять состояние гражданской обороны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Матковский сделал сегодня, 29 июля, в ходе аппаратного совещания Одесской областной государственной администрации. «С 1 июля вступил в силу Кодекс гражданской обороны. Одесская область в сентябре месяце будет первой проверена, как мы работаем с новыми материалами. Закон изменен существенно. Поэтому я к вам обращаюсь с просьбой, чтобы это не был очередной вопрос, который мы прослушали. Я не хочу, чтобы к нам потом возникли какие-то вопросы, потому что проверка будет проводиться на уровне первого заместителя ГСЧС. Необходимо провести учения, отработать взаимодействия и доложиться. Я понимаю, что денег на это нет, поэтому отработать надо документально», — отметил он. Первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрация Наталья Чегодарь, в свою очередь, поручила «всем службам, которых это касается» отнестись к данному вопросу «очень серьезно, чтобы у проверяющих не возникало вопросов». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
Останні новини:
17:43 12.06.2026
16:09 12.06.2026
16:03 12.06.2026
15:52 12.06.2026
15:48 12.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |