![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Разъединение Минобразования и Минмолодежи и спорта даст положительные результаты для нашей работы», ― Управление физкультуры и спорта ОГА
15:39 / 22.05.2013
ОДЕССА, 22 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Валентина Кольчак считает, что разделение Министерства образования и науки, молодежи и спорта на отдельные профильные ведомства на уровне Украины даст свои положительные результаты для спортивной работы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение В. Кольчак выразила сегодня, 22 мая, в ходе пресс-конференции. «В Южном 16-18 мая проходил Всеукраинский фестиваль «Мама, папа и я». Этот фестиваль проводится уже на протяжении 10 лет, принимает участие в нем, в том числе, и Одесская область. Соревнования проходят между семьями всех областей Украины, 3 человека в команде — родители и ребенок до 10 лет. В прошлом году семья из Южного заняла 1 место и в этом году Южный принимал эти соревнования. На этом мероприятии присутствовал первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Сергей Глущенко. Помимо того, что он был на этом фестивале, он ознакомился с работой Одесской области в отрасли физической культуры и спорта, ознакомился со спортивной базой города Южный, и ему понравилось все, что он увидел. Замминистра дал высокую оценку нашей организации спортивной работы. То, что совместное Министерство образования и спорта разъединилось, я считаю большой победой спортивной общественности страны. То, что нас опять разъединили и у нас структура молодежь и спорт на уровне Украины, даст свои результаты в плюс нашей работе», — заявила В. Кольчак. «Из-за того, что был тот монстр, который объединял и образование, и молодежь, и спорт, мы потеряли из-за этого очень много моментов в управлении спортом, потому что и деньги распределялись по-другому, и отношение, конечно, было иное к спорту. Слава Богу, все это решилось благодаря усилиям многих организаций: и Национального олимпийского комитета, и всех облорганизаций по спорту. Первые шаги, которые делает новое Министерство, дает нам надежду на лучшее будущее. Как раз замминистра никогда не был в Южном, он увидел нашу базу, Одессу, и будет немного другое отношение к нам, к Одессе. Раньше было такое отношение — сначала Киев, Донецк и так далее, а потом где-то Одесса. Будем надеяться, что это даст какой-то всплеск и какое-то дополнительное финансирование для спортивных баз», — добавила она. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:34 29.07.2026
17:19 29.07.2026
17:04 29.07.2026
16:23 29.07.2026
16:21 29.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |