![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Горсовет не поддержал предложение об увольнении начальника Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей
17:47 / 16.04.2013
ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет не поддержал предложение об увольнении начальника Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета Натальи Прейгер, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое решение было принято сегодня, 16 апреля, в ходе заседания сессии Одесского городского совета. «Я считаю, что для того чтобы навести порядок с малыми архитектурными формами, необходимо принять свод правил, которые позволят на сегодняшний день упорядочить размещение некапитальных пунктов мелкорозничной торговли. Но было бы неплохо навести порядок, начиная со структуры исполнительной власти. И вы, Алексей Алексеевич (Одесский городской голова Алексей Костусев. — Ред.) как гарант исполнительной власти должны прислушаться к депутатам», — сказал депутат Одесского городского совета Александр Шеремет. «Уважаемый Алексей Алексеевич, просим рассмотреть вопрос служебного соответствия начальника Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета Натальи Прейгер и уволить ее с занимаемой должности в виду систематического невыполнения решений исполнительного комитета Одесского городского совета, в частности решения №505 от 13.12.2012 г., в рамках которого был утвержден список некапитальных пунктов мелкорозничной торговли, подлежащих демонтажу, а также аналогичного решения исполкома №224», — подчеркнул А. Шеремет в своем депутатском запросе. Городской голова отметил, что чиновников назначает и увольняет он. Сессия может только рекомендовать ему что-то. «Обычно эти вопросы курировал мой первый заместитель Николай Ильченко. К слову, его уже удачно прооперировали и он находится в Одессе. Мы желаем ему скорейшего выздоровления. Я ему в свое время сказал, посмотри на Прейгер, вроде приводил Мурадяна, который повел себя непорядочно. Он мне сказал, что Наталья Прейгер – хороший специалист. Я переговорю еще раз с Николаем Ильченко, Кириллом Шаламаем по этому вопросу…», — сказал А. Костусев. Сама Н. Прейгер отметила, что «ни одну будку в Одессе и ничей бизнес она не лоббирует». «Ко всему, что я делаю, я стараюсь подходить ответственно. За 2012 год силами Управления в Одессе было снесено 334 объекта. С 1 января 2013 года — 114 объектов. Что касается Александра Шеремета, то позвольте ввести всех в историю вопроса. В свое время он обратился в Управление развития потребительского рынка с просьбой оказать ему содействие в установке 30 МАФов. Управление ему отказало, не я. Наверное, из-за этого такая вендетта. Я просто попала под перекрестный огонь», — подчеркнула начальник Управления. В ходе депутатского голосования предложение А. Шеремета об увольнении начальника Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета не было поддержано. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:34 29.07.2026
17:19 29.07.2026
17:04 29.07.2026
16:23 29.07.2026
16:21 29.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |