ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Если я упущу Евробаскет-2015, то встану на колени и буду просить у города прощения», — городской голова
16:48 / 28.02.2013

ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что если Одесса лишится права на проведение матчей Евробаскета-2015, то он «встанет на колени и будет просить у города прощения за упущенный шанс», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Костусев заявил сегодня, 28 февраля, в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета.

«Я хочу обратить внимание на то, что если бог даст сил, то к концу 2015 года Одесса только рассчитается с долгами, которые делали наши предшественники. Одессе и сегодня трудно развиваться, когда только по одному кредиту мы вынуждены отдавать 200 млн. грн. Пока мы не сбросим с себя это ярмо, которое на город повесил Гурвиц, развиваться будет очень трудно. Мы отдаем такие сумасшедшие долги и пытаемся осуществлять такие инвестиционные проекты, которые не реализовывались в городе последние 20 лет», — сказал он.

«МБРР вкладывает 42 млн. долл. в то, чтобы одесситы не болели, во все то, что улучшит экологию города. Уже началось строительство нового пассажирского терминала в Одесском аэропорту. Уже вбито 1,2 тысячи свай. К лету обещают коробку нового пассажирского терминала. Город получит также новую взлетно-посадочную полосу.

Аднан Киван ведет строительство новой больницы скорой помощи.

В плане — проведение Евробаскета-2015 в Одессе. Наши предшественники упустили проведение в Одессе Евро-2012. Если я упущу Евробаскет-2015, то сделаю то, что не сделал бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц. А сделать нужно одно — стать на колени и попросить у города прощения за то, что ты упустил такой шанс», — добавил городской голова.

«Благодаря инициативе народного депутата Сергея Гриневецкого, Одесский порт, возможно, поможет в реставрации фасадов зданий в исторической части Одессы. Он подал соответствующий законопроект в Верховную Раду», — сказал А. Костусев.

«В этом году в Одессе будет открыто еще 4 детских сада. Практически все станции очистки воды в Одессе мы перевели на современную систему очистки. Мы ушли от использования хлора. Поэтому давайте видеть и то, что мы делаем. Выполнив это все, мы подготовим базу для дальнейшей реализации Стратегии экономического и социального развития города Одесса до 2022 года», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
17:02 29.05.2026
16:36 29.05.2026
15:55 29.05.2026
15:22 29.05.2026
14:05 29.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012