ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Все права на имущество, зарегистрированные до 1 января, признаются действительными», — частный нотариус
16:57 / 13.02.2013

ОДЕССА, 13 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Частный нотариус Одесского городского нотариального округа Виктория Орзих заявила, что все права на имущество, зарегистрированные до 1 января в установленном порядке, признаются действительными, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Орзих сообщила сегодня, 13 февраля, в ходе пресс-конференции.

«Государством признаются действительными все права на имущество, зарегистрированные до 1 января 2013 года в установленном порядке. Я специально изучала законодательство в отношении этого. Права регистрировались всегда, начиная с 45-47 года, и никаких проблем в этом смысле нет. До 2004 года вся информация о государственной регистрации прав на недвижимое имущество хранится на бумажных носителях в органах бюро технической инвентаризации. При необходимости и нотариус, и государственный регистратор может делать запросы в отношении этих зарегистрированных прав. После 2004 года, когда органы БТИ временно выполняли функции государственных регистраторов, вся информация хранится в том реестре, находится в спящем режиме внутри нашей базы. Мы можем эту информацию получать непосредственно без всяких запросов, путем получения прямо в базе этой информации», — заявила нотариус.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
17:02 29.05.2026
16:36 29.05.2026
15:55 29.05.2026
15:22 29.05.2026
14:05 29.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015