![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы должны направить все свои силы на воспитание чувства долга, ответственности и патриотизма у подрастающего поколения и молодежи», — председатель облсовета
15:29 / 14.02.2012
ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что все свои силы нужно направить на воспитание чувства долга, ответственности и патриотизма у подрастающего поколения и молодежи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Пундик сделал сегодня, 14 февраля, в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств. «Совсем недавно я общался с одним человеком, который в 1980-1981 году был замполитом на уровне батальона. Так он мне рассказал такую вещь — тогда среди офицерского состава, среди прапорщиков и солдат срочной службы он не помнит ни одного, кто бы ни писал рапорта о том, чтобы его направили выполнять интернациональный долг в Афганистан. Я думаю, что нынешняя молодежь даже не может себе представить, что это такое, а это уже наша с вами вина. Нельзя воспитать, не то чтобы героя, нельзя воспитать даже патриота на поражениях, его можно воспитывать только на примере героизма, и на примере геройства. Такими людьми я считаю вас, и я считаю, что наша с вами задача направить все свои силы на воспитание подрастающего поколения, воспитание молодежи, и воспитания у них, прежде всего, чувства долга, чувства ответственности и патриотизма», — заявил Н. Пундик. «От своего имени и от имени всего депутатского корпуса Одесской области я поздравляю вас с 23 годовщиной вывода войск из республики Афганистан. Дай Бог вам всем сил, здоровья, долгих лет жизни, и чтобы ваши раны на эту погоду не болели», — добавил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
10:21 03.06.2026
10:04 03.06.2026
09:59 03.06.2026
09:54 03.06.2026
09:51 03.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |