![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«ОГА считает целесообразным предоставление «Дому с ангелом» статуса Национального детского диагностического лечебного центра», — губернатор
14:39 / 17.11.2010
ОДЕССА, 17 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Власти Одесской области считают целесообразным предложение предоставить «Центру реабилитации детей-инвалидов одесского областного фонда «Будущее» («Дом с ангелом») статуса Национального детского диагностического лечебного центра, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили сегодня, 17 ноября, в пресс-службе облгосадминистрации, об этом председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил в ходе посещения «Дома с ангелом». По словам Э. Матвийчука, «Дом с ангелом» является уникальным диагностическим лечебным центром, известным не только на территории Одессы и Одесской области, но и далеко за ее пределами. Сегодня ежедневно лечатся и проходят реабилитацию в центре дети не только из нашего региона, но и из других областей Украины и из других государств. Как отметил руководитель фонда Борис Литвак, «невзирая на то, что местная власть системно помогает лечебному центру, с каждым годом становится все сложнее находить финансирование, при том, что популярность лечебного заведения растет и количество маленьких пациентов становится все больше». Поэтому, как отметил губернатор, «появляется необходимость системного решения вопроса будущего функционирования и развития уникального лечебно-диагностического центра». По словам Э. Матвийчука, областная власть считает целесообразным предложить предоставление «Дому с ангелом» статуса Национального детского диагностического лечебного центра, который будет предусматривать его прямое финансирование из Государственного бюджета. Именно этот шаг, по мнению главы ОГА, обеспечит дальнейшее успешное развитие центра. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:18 22.04.2026
16:35 22.04.2026
15:34 22.04.2026
15:19 22.04.2026
14:47 22.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.137 |