![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Председатель облсовета поздравил жителей области с 66-летием освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков
10:44 / 28.10.2010
ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик поздравил жителей Одесской области с 66-летием освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности говорится: «Дорогие освободители! Уважаемые ветераны, все жители Одесчины! Сердечно поздравляю вас с 66-летием освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков! Память о Великой Отечественной войне передается из поколения в поколение. Многих из тех, кто принес мир и освобождение, уже нет с нами. И совсем немного осталось рядом тех, кого все больше беспокоят старые раны. Но память народная не умирает никогда. Уважаемые ветераны! Вы — образец самоотверженного служения Родине и родному краю. Вы — гордость и слава всего украинского народа, его сила и мощь. Мы благодарны вам за свободу, за счастье самим творить свою судьбу. Но вы не только одержали Победу. Вы вырастили небезразличное поколение, для которого прошлое родителей является питательным источником, вы воспитали в своих детях и внуках уважение к истории и любовь к родной земле, вдохнули уверенность в своих силах, научили трудолюбию и благоразумию. Добра вам и счастья, здоровья и благополучия, взаимопонимания и отличного настроения!». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:18 22.04.2026
16:35 22.04.2026
15:34 22.04.2026
15:19 22.04.2026
14:47 22.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.072 |