![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Министр транспорта считает недопустимой ликвидацию ЧМП
16:19 / 28.04.2010
ОДЕССА, 28 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко считает недопустимой ликвидацию Государственной судоходной компании «Черноморское морское пароходство», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 28 апреля, в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины. По информации пресс-службы, К. Ефименко настаивает на осуществлении правоохранительными и контролирующими органам проверки законности отчуждения имущества, которое принадлежало Государственной судоходной компании «Черноморское морское пароходство». С соответствующим письмом Министр обратился к первому вице-премьер-министру Украины Андрею Клюеву. К. Ефименко подчеркнул необходимость применения прокурорского реагирования для защиты государственного имущества и привлечения к ответственности лиц, виновных в растрате, поскольку, по его мнению, в ситуации с Черноморским пароходством нарушены интересы государства. Министр отметил, что в течение последних лет по отношению к ГСК «ЧМП» наблюдается «антигосударственная позиция и немотивированное применение процедуры банкротства». В результате этого государственное предприятие, балансовая стоимость активов которого превышает 500 млн. грн., фактически выведено из-под контроля органов государственной власти и управления, что приводит к отчуждению за бесценок государственного имущества, искусственному созданию долгов. «Министр настаивает на необходимости срочного вмешательства и недопущения процедуры ликвидации пароходства», — подчеркнули в пресс-службе. СПРАВКА: Государственная судоходная компания «Черноморское морское пароходство» во время СССР располагала флотом в 400 судов. В 1990 годы большинство кораблей передано оффшорным компаниям или продано на аукционах за долги. По состоянию на 2008 г. балансовая стоимость имущества ГСК ЧМП (54 объекта) превышала 270 млн. грн. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:22 24.04.2026
17:14 24.04.2026
17:09 24.04.2026
Міськрада: в Одесі затвердили єдині зразки намогильних споруд для вшанування пам’яті полеглих Героїв
16:57 24.04.2026
16:37 24.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.142 |