![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор посетил с рабочим визитом село Заря в Саратском районе
13:01 / 21.11.2009
ОДЕССА, 21 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 20 ноября, председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк посетил с рабочим визитом село Заря Саратского района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В рамках рабочего визита губернатор посетил сельскохозяйственный производственный кооператив «Дружба» , где ознакомился с образцами сельхозтехники, которая используется кооперативом; посетил молочнотоварную ферму СВК «Дружба» и ознакомился с технологией кормления и досмотра за поголовьем крупного рогатого скота при беспривязном содержании; ознакомился с работой цехов хозяйства по переработке молока и мяса, хлебопекарни, маслобойни и мельницы. После этого председатель ОГА принял участие в выездном совещании на тему: «Состояние и актуальные вопросы дальнейшего развития агропромышленного комплекса» с участием председателей райгосадминистраций, начальников Управлений агропромышленного развития райгосадминистраций, руководителей базовых сельхозпредприятий, перерабатывающих предприятий, ученых, представителей областных служб АПК южных районов области. «Проводить такие мероприятия необходимо, поскольку это поможет лучше узнать о проблемах региона и его районов. Именно поэтому на следующей неделе мы планируем провести вторую часть этого совещания уже в Балте. На примере же СВК «Дружба» мы смогли убедиться, что убыточного производства не бывает, а главное, чтобы за землей ухаживали люди работящие, рассчитывающие в первую очередь на собственные силы», — заявил Н. Сердюк. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:22 24.04.2026
17:14 24.04.2026
17:09 24.04.2026
Міськрада: в Одесі затвердили єдині зразки намогильних споруд для вшанування пам’яті полеглих Героїв
16:57 24.04.2026
16:37 24.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.155 |