![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Центр национальных культур, возможно, разместится в Военном институте ОНПУ», — губернатор
15:59 / 02.11.2009
ОДЕССА, 02 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Центр национальных культур, возможно, разместится в Военном институте Одесского национального политехнического университета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил сегодня, 2 ноября, председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк в ходе аппаратного совещания ОГА. «Возможно, Центр национальных культур разместится в Военном институте Одесского национального политехнического университета. Там, я думаю, найдется помещение для его создания. Необходимо вместе с руководством города Одесса решить этот вопрос». Начальник Управления по делам национальностей и религий Одесской областной государственной администрации Ярослава Резникова добавила, что «это помещение крайне необходимо для национальных меньшинств области и города. В настоящее время в Одессе ведется поиск подходящего помещения для размещения Центра национальных культур, и при первой же возможности эта проблема будет решена». Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Я. Резникова в июне 2008 года заявила, что Центр национальных культур, возможно, разместится во Дворце студентов. 17 сентября 2008 года Я. Резникова заявила, что вопрос размещения Центра национальных культур во Дворце студентов «пока не сдвинулся с места». 19 сентября 2008 года начальник Управления уточнила, что «до последнего момента Дворец студентов рассматривался как вариант, но там маленькие помещения, и аренда будет почасовая. То есть, кроме наших, там будут проводиться и другие мероприятия, а это нас не совсем устраивает». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
22:15 24.04.2026
21:15 24.04.2026
17:22 24.04.2026
17:14 24.04.2026
17:09 24.04.2026
Міськрада: в Одесі затвердили єдині зразки намогильних споруд для вшанування пам’яті полеглих Героїв
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.143 |