![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Жители Ананьева требуют «реального» завершения уголовных дел в отношении нынешних руководителей
18:27 / 06.11.2006
ОДЕССА, 06 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Жители Ананьева требуют «реального» завершения уголовных дел в отношении нынешних руководителей Ананьевского районного совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такие требования были выдвинуты в резолюции принятой сегодня, 6 ноября, на митинге, прошедшем у здания Ананьевского городского совета. Кроме того, в резолюции митинга выдвинуто требование возвратить в собственность местной громады незаконно приватизированные объекты. Участники митинга, также поддержали требования депутатской группы «Справедливость», сформированной в райсовете (в ее состав входят представители фракции» НСНУ, БЮТ и соцпартии). В обращении группы депутатов принятом к Президенту Украины Виктору Ющенко, председателю Одесской областной государственной администрации Ивану Плачкову и председателю Одесского областного совета Николаю Скорику говорится: «Оформление документов на открытие нового предприятия постоянно откладывается на неопределенное время. Беспрерывно обещая решить вопрос – их обманывают, а вместе с ними в итоге и всех жителей Ананьева, которые уже имели бы работу и зарплату. В Ананьевский район желают вложить инвестиции в размере почти три миллиона гривен, открыть предприятие по переработке сельхозсырья, мельницу, комбинат хлебобулочных изделий и животноводческую ферму, взять в обработку землю, которая ныне не обрабатывается». Речь в обращении идет о предприятии «Укрхлеб – 2», которому местные власти уже в течение длительного времени не дают возможности инвестировать в район. Его авторы требуют от Главы государства и областного руководства «как можно быстрее решить проблемные вопросы, которые мешают начать работу нового предприятия». К участникам митинга, проведенного под лозунгом „Ананьеву – расцвет, бандитам – тюрьмы”, не вышел ни один представитель городского Совета. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
15:10 21.06.2026
11:00 21.06.2026
10:44 21.06.2026
10:38 21.06.2026
10:35 21.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |