![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Правительство активизирует выполнение программы развития Одессы», — вице-премьер
10:34 / 04.09.2006
ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Правительство Украины намерено активизировать выполнение программы комплексного социально-экономического развития города Одессы на 2005-2015 год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом на пресс-конференции 3 сентября сообщил вице-премьер-министр Украины по социальным и гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник. По словам Д. Табачника, выполнение этой программы будет под контролем правительства. «Программа была утверждена еще в конце 2004 года Кабинетом министров Виктора Януковича, в его первой каденции. Это большой комплексный многоплановый документ «Об утверждении программы комплексного социально-экономического развития города Одессы на 2005-2015 года», – напомнил Д. Табачник. Д. Табачник отметил, что он программа имеет целый ряд важнейших составляющих: экология города, развитие жилищного комплекса, коммунального хозяйства, системы образования, упорядочение застройки в исторической части города и др. «Мы (правительство. – Ред.) рассматривали ресурсное обеспечение этой программы, контроль за ее выполнением, проблемы с которыми она встречается», – сообщил Д. табачник. Вице-премьер добавил, что одним из основных параметров программы комплексного развития города является создание ежегодно дополнительно не менее 25-ти тысяч рабочих мест и привлечение дополнительных инвестиций в развитие социально-экономической инфраструктуры города. Предусмотрено участие государства в землеустроительных, градостроительных и берегоукрепительных работах. Отдельный отдел программы посвящен развитию водоснабжению и энергообеспечению города, а также сохранению и реконструкции исторической застройки центра города. «К реализации этой программы, которая, к сожалению, в 2005-ом и 2006 году существовала скорее номинально, будут привлечены основные министерства и ведомства», – подчеркнул Д. Табачник. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
15:10 21.06.2026
11:00 21.06.2026
10:44 21.06.2026
10:38 21.06.2026
10:35 21.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |