![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Городские власти обещают контролировать соблюдение «Одессаоблэнерго» мирового соглашения
18:22 / 26.06.2006
ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Городские власти намерены контролировать соблюдение ОАО «Одессаоблэнерго» положений мирового соглашения в связи повторяющимися нарушениями в подаче электроэнергии. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом сегодня, 26 июня, на брифинге заявил начальник юридического управления Одесского городского совета Андрей Иванский. А. Иванский сообщил, что при нарушении прав граждан по потреблению электроэнергии, городской совет, с согласия городского головы, вынужден будет обращаться в суд для принуждения ОАО „Одессаоблэнерго” исполнять соглашение. Начальник управления отметил, что при отключеньях электроэнергии, несвоевременных ремонтных работах и перепадах напряжения в сети граждане могут обращаться по телефону 22-14-37. Какс ообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в середине мая дело по иску городского головы Эдуарда Гурвица о защите прав потребителей к ОАО «Энергопоставляющая компания «Одессаоблэнерго» в Приморский районный суд Одессы завершилось подписанием мирового соглашения. Соглашения подписано мэром Одессы Эдуардом Гурвицем и председателем правления компании «Одессаоблэнерго» Анатолием Козловым. Согласно соглашению, «Одессаоблэнерго» обязуется не осуществлять безосновательные отключения электроэнергии членам территориальной громады г. Одесса и юридическим лицам, которые находятся на территории города; осуществлять перераспределение затрат и модернизацию, развитие и реконструкцию распределительных электрических сетей, на что будут выделены средства в размере около 55 млн грн. Кроме того, компания обязуется предусмотреть ежегодное освоение средств (в размере не менее чем 50 млн грн. в год до 2010 года) на приведение электрических сетей города в состояние, соответствующее требованиям нормативно-технической документации. «Одессаоблэнерго» также обязуется разработать программу комплексного ремонта электротехнического оборудования на 2006-2010 г. и др. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
11:05 22.06.2026
10:47 22.06.2026
10:43 22.06.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 1 людина загинула, ще 1 — дістала поранення
10:29 22.06.2026
10:08 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |