![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Городской голова и компания «Одессаоблэнерго» подписали мировое соглашение
13:37 / 17.05.2006
ОДЕССА, 17 МАЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Дело по иску городского головы Эдуарда Гурвица о защите прав потребителей к ОАО «Энергопоставляющая компания «Одессаоблэнерго» в Приморский районный суд Одессы завершилось подписанием мирового соглашения. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», условия мирового соглашения озвучены сегодня, 17 мая, на заседании Приморского районного суда судьей Ларисой Чернявской. Соглашения подписано мэром Одессы Эдуардом Гурвицем и председателем правления компании «Одессаоблэнерго» Анатолием Козловым. Интересы ОАО «Одессаоблэнерго» на заседании суда представлял начальник юридического управления компании Виталий Богаченков и его заместитель Татьяна Паскаль, интересы Одесского городского головы – его помощник Максим Болдин. Согласно соглашению, «Одессаоблэнерго» обязуется не осуществлять безосновательные отключения электроэнергии членам территориальной громады г. Одесса и юридическим лицам, которые находятся на территории города; осуществлять перераспределение затрат и модернизацию, развитие и реконструкцию распределительных электрических сетей, на что будут выделены средства в размере около 55 млн грн. Кроме того, компания обязуется предусмотреть ежегодное освоение средств (в размере не менее чем 50 млн грн. в год до 2010 года) на приведение электрических сетей города в состояние, соответствующее требованиям нормативно-технической документации. «Одессаоблэнерго» также обязуется разработать программу комплексного ремонта электротехнического оборудования на 2006-2010 г. и др. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», иск о защите прав потребителей к компании «Одессаоблэнерго» подан 30 декабря 2005 года. СПРАВКА: ОАО «Энергопоставляющая компании «Одессаоблэнерго» насчитывает 6 тыс. 368 акционеров. В их распоряжении 208 млн. 495 тыс. 560 акций. Выкупленных акций нет. Среди держателей акций: финансовая компания «Сократ», Объединенная финансовая группа, банк «Финансы и кредит» и др. Более чем 25% акций от имени государства владеет Национальная акционерная компания «Энергетическая компания Украины». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
11:43 22.06.2026
11:05 22.06.2026
10:47 22.06.2026
10:43 22.06.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 1 людина загинула, ще 1 — дістала поранення
10:29 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |