![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Василий Цушко обратился в прокуратуру
17:05 / 27.01.2006
ОДЕССА, 27 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – «Я вчера попросил прокуратуру провести полное расследование по каждому факту пропуска мяса вами. И, даю вам честное слово, по всем фактам, где это будет, вы будете вылетать с работы». Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом председатель Одесской областной государственной администрации Василий Цушко сегодня сказал на областном совещании Управления ветеринарной медицины Государственного департамента ветеринарной медицины Минагрополитики Украины в Одесской области. В. Цушко также отметил, что «я не знаю чем закончится в прокуратуре, посадят вас или не посадят, но то, что они вас уберут с работы я вам гарантирую». Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 25 января, на расширенном заседании Кабинета Министров при участии глав областных государственных администраций, Премьер-министр Украины Юрий Ехануров выразил губернатору Василию Цушко свое недовольство тем, что ни один из местных высокопоставленных чиновников не был освобожден от занимаемой должности за причастность к контрабанде мяса через одесские порты. После замечания Ю. Еханурова, Министр аграрной политики Александр Баранивский отметил, что решения о запрещении ввоза на местах принимаются, ни ветслужба, ни таможня не дают разрешения на отгрузку. Эти решения провоцируют судебные иски со стороны владельцев товара и, в конечном итоге, удовлетворяются «необъективными украинскими судами». Ю. Ехануров попросил составить список судей, которые принимали подобные решения, и обнародовать его на сайте Министерства. В областной государственной администрации создана комиссия, которая должна расследовать все случаи поступления контрабандной мясной продукции в Украину через одесские порты, а также проанализировать решение судов по этим вопросам с последующим разрешением выгрузки мяса в одесских портах. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
16:40 22.06.2026
15:23 22.06.2026
15:01 22.06.2026
14:55 22.06.2026
14:48 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |