![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Принята «Концепция развития внешней рекламы г. Одессы на 2005-2006 гг.»
13:43 / 01.11.2005
ОДЕССА, 1 НОЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Накануне на заседании исполкома Городского совета принята «Концепция развития внешней рекламы г. Одессы на 2005-2006 гг.». Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил начальник Бюро эстетики городской среды и внешней рекламы Геннадий Ревтович. По словам чиновника, первоначальный вариант документа разработан специалистами Бюро. Окончательная версия принята, с учетом дополнений и уточнений исполкома, Городского совета и рекламных агентств. В частности, в документе сказано, что монтаж новых конструкций на площадях, магистралях, в общественных и торговых центрах города осуществляется по проектам комплексного размещения рекламы, которые разрабатываются специализированными предприятиями и утверждаются в Управлении архитектуры и градостроительства Одесского городского совета. Приоритет отдается компаниям, конструкции которых уже имеются на данной территории. При прочих равных условиях, предпочтение получают современно оформленные объекты. Вопрос продолжения срока действия разрешения рассматривается в каждом отдельном случае, с учетом требований правил размещения внешней рекламы в г. Одессе. Рекламные конструкции будут снабжаться внешней или внутренней подсветкой, что позволит дополнительно осветить территорию города. Фундаменты наземных стационарных рекламных построений должны быть декоративно оформлены или установлены ниже уровня поверхности. Кроме того, в концепции определены форма и размер рекламных объектов, которые используются для размещения в городе, а также места, где их можно устанавливать. По словам Г. Ревтовича, целью разработки концепции является создание конкурентной среды в области развития внешней рекламы в городе Одессе, сохранение целостности восприятия памятников архитектуры и оптимизация вопросов размещения конструкций внешней рекламы. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
15:59 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |