![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросу определения причин трагедии в Саратском районе
13:49 / 03.06.2005
ОДЕССА, 3 ИЮНЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сегодня в 8.30 утра состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросу определения причин трагедии, которая произошла накануне в Саратском районе. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ облгосадминистрации. Заседание прошло под председательством заместителя министра транспорта и связи Семена Кроля, при участии Главы Одесской областной государственной администрации Василия Цушко. «Основная задача сегодня — спасти тех, кто остался в живых , — заявил губернатор. В автобусе находились 22 человека, 14 из них погибли. 4 человека получили открытые черепно-мозговые травмы и находятся в крайне тяжелом состоянии. Трое госпитализированы в Одесскую областную больницу, один человек находится в Саратской районной больнице. Пока медики опасаются транспортировать этого пострадавшего. Еще 3 пострадавших также находятся в Саратской районной больнице. По словам врачей, угрозы их жизни нет. Водитель автобуса остался жив и сейчас также находится в Саратской районной больнице под надзором милиции. На совещании также рассматривался вопрос относительно проведения похорон и предоставления компенсаций родственникам погибших. Размер материальной компенсации будет определен в ближайшее время. Губернатор решил подойти к вопросу определения размера помощи индивидуально, исходя из материального положения родственников погибших и травмированных. По предварительным данным, причиной трагедии, стал пресловутый «человеческий фактор». Губернатор в частной беседе сказал, что виновниками трагедии являются и те, кто на протяжении многих лет формально относились к своим обязанностям, а не старались гарантировать безопасность железнодорожных и автомобильных перевозок. «Вместо того, чтобы закапывать деньги в автобаны, направили бы их (деньги) на строительство шлагбаумов на нерегулируемых переездах»,- заявил губернатор |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |