ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Ограничивать доступ журналистов куда бы то ни было — неправильно», — мнение
13:33 / 13.09.2014

ОДЕССА, 13 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Журналист, главный редактор интернет-издания «Думская.net» Олег Константинов считает, что ограничивать доступ журналистов куда бы то ни было, если это конечно не системный объект, неправильно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение О. Константинов выразил сегодня, 13 сентября, в ходе телефонного разговора с корреспондентом агентства, комментируя заявление председателя облсовета Алексея Гончаренко относительно нежелательности нахождения журналистов в сессионном зале во время сессии.

«Я думаю, что недопуск журналистов в сессионный зал облсовета — это не совсем правильно. Да и вообще ограничение доступа для журналистов куда бы то ни было, если это конечно не системный объект, неправильно. Но с другой стороны, в Одесском областном свете более 100 депутатов, плюс на сессии приходит почти столько же журналистов … Я думаю, что в принципе можно общаться с депутатами, если кому-то надо, до и после сессии в фойе облсовета или в фойе самого сессионного зала. Считаю, что можно придумать оптимальный вариант для общения журналистов с депутатами», — сказал он.

«Также хочу отметить, что новое руководство Одесского областного совета делает много шагов навстречу общественности. Вчера на сессии были внесены изменения в Регламент, ранее было отменено решение о новых правилах пропуска журналистов в здание Одесской областной государственной администрации и Одесского областного совета. И это все делает новое руководство областного совета», — добавил О. Константинов.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера во время брифинга после сессии председатель Одесского областного совета Алексей Гончаренко заявил, что если в сессионном зале во время заседания сессии облсовета кроме более 100 депутатов будут находиться еще и журналисты, начнется хаос. Так он прокомментировал ситуацию, почему сотрудники орготдела перед началом заседания сессии хватали за руки журналистку ИА «Контекст-Причерноморье», пытаясь не пустить ее в сессионный зал.

Председатель Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко считает, что если областная власть взяла курс на открытость, то надо его придерживаться.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
19:38 18.10.2026
19:06 18.10.2026
13:10 18.10.2026
13:06 18.10.2026
13:00 18.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016