![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Если областная власть взяла курс на открытость, надо его придерживаться», — Бойко
![]() 11:59 / 13.09.2014
ОДЕССА, 13 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко считает, что если областная власть взяла курс на открытость, то надо его придерживаться, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Бойко выразил сегодня, 13 сентября, в ходе телефонного разговора с корреспондентом агентства, комментируя заявление председателя облсовета Алексея Гончаренко относительно нежелательности нахождения журналистов в сессионном зале во время сессии. «На мой взгляд, излишние ограничения только вредят. Много лет назад журналисты могли спокойно заходить в сессионный зал на сессии и на любые другие мероприятия. Когда сделали ремонт, то была организована ложа для прессы, поэтому журналисты уже размещаются там. Но что сказать, менталитет наш такой… Я думаю, что если журналисты консолидируются, то тут не может быть никаких ограничений в доступе. Ведь еще раз повторюсь, не всегда журналисты во время сессий находились сверху в ложе прессы. Я не думаю, что ограничения доступа журналистов в сессионный зал областного совета являются разумными. Если власть взяла курс на открытость, то надо его придерживаться», — сказал он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера во время брифинга после сессии председатель Одесского областного совета Алексей Гончаренко заявил, что если в сессионном зале во время заседания сессии облсовета кроме более 100 депутатов будут находиться еще и журналисты, начнется хаос. Так он прокомментировал ситуацию, почему сотрудники орготдела перед началом заседания сессии хватали за руки журналистку ИА «Контекст-Причерноморье», пытаясь не пустить ее в сессионный зал. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() ІГОР КОВАЛЬ
Сьогодні ми спостерігаємо не поступ, а деградацію освітньої системи. Причини ви знаєте: з одного боку — пандемія COVID-19, повномасштабна війна, демографічна криза. З іншого — хронічне недофінансування науки та освіти, принизливий у соціальному й фінансовому сенсі статус науково-педагогічних працівників. Надмірна зарегульованість, що супроводжується реформуванням без логіки та довгострокової стратегії.
![]() ![]() ![]() 28 червня 2025 року в Одеській національній науковій бібліотеці, в рамках публічного освітнього філософського проєкту Доктрина Соліс, за підтримки Одеської обласної Ради Миру та кафедри філософії ОНУ ім. І.І.Мечникова відбудеться лекція-дискусія за участі кандидата історичних наук, доцента ОНУ ім. І.І.Мечникова Вадима Чепіженка «Злочини, слідство та покарання на середньовічному Заході».
![]() Останні новини:
11:00 10.07.2025
![]() 10:32 10.07.2025
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 178 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
![]() 10:17 10.07.2025
![]() 10:10 10.07.2025
![]() 10:02 10.07.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.586 |