![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Сериалы про российских военных вскоре могут быть запрещены на украинских каналах», ― Нацсовет по телерадиовещанию
![]() 14:49 / 15.08.2014
ОДЕССА, 15 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заявил, что сериалы про российских военных могут вскоре оказаться под запретом на украинских телеканалах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Ю. Артеменко сделал сегодня, 15 августа, в ходе брифинга на тему: «Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания: новые вызовы, новая стратегия и задания в условиях сегодняшних реалий в Украине». «Мы обратились к руководителям телерадиокомпаний с призывом отказаться от трансляции фильмов, сериалов и программ, которые делают позитивный имидж Вооруженных Сил или войск специального назначения Российской Федерации. Это бред, когда у нас действительно идет война по своей сути, а в то же время можно включить любой канал и посмотреть, какой крутой российский спецназ», ― сказал он. «Поэтому мы обратились к руководству украинских телеканалов. Мы хотели предложить систему саморегуляции, чтобы они сами определялись, что нужно показывать, где, когда и как. Раз не работает саморегуляция в отрасли, значит, будет создан регулятор. Четыре члена нашего совета, а также представитель от общественности вошли в экспертную комиссию по вопросам распространения иностранных фильмов, которая будет рассматривать эти вопросы. Фильмы, которые несут провокационный смысл, не будут идти в эфире», ― отметил Ю. Артеменко. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() ІГОР КОВАЛЬ
На тлі війни в Україні дедалі частіше порушується питання про майбутнє НАТО. Агентство Bloomberg стверджує: «Альянс ще до можливого повернення Трампа опинився на межі кризи. Йдеться не лише про війну, але й про стратегічні розбіжності, занепад армій Європи та втрату довіри між союзниками.» Та чи справді йдеться про кризу НАТО? Швидше, про його трансформацію. Доктор політичних наук Ігор Коваль із експертним оглядом ситуації.
![]() ![]() ![]() Музей ім. О.В. Блещунова презентує виставку «Всесвіт дамської сумочки», створену на основі приватної колекції художниці Наталії Осадчук, колекціонерки та реставраторки Наталії Осадчук.
![]() Останні новини:
17:09 07.08.2025
![]() 16:28 07.08.2025
![]() 15:48 07.08.2025
![]() 14:42 07.08.2025
![]() 13:07 07.08.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.979 |