![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы сегодня попытались понять главное ― что мы несем ответственность не только за своих избирателей, но и являемся лицом профессии, нашей ремесленной гильдии», — Александр Осташко
17:09 / 15.10.2010
ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный редактор ИА «Контекст-Причерноморье», Заслуженный журналист Украины Александр Осташко считает, что сегодняшний круглый стол «Что хотят изменить журналисты, идя во власть?» помог его участникам консолидировать усилия и понять, что они представляют не только избирателей, но и профессию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение журналист высказал сегодня, 15 октября, в интервью агентству по итогам круглого стола, прошедшего в ИА «Контекст-Причерноморье». «Мы сегодня попытались понять главное — что мы несем ответственность не только за себя и своих избирателей, но и являемся лицом профессии, нашей, позвольте, ремесленной гильдии», — подчеркнул А. Осташко. «Сегодня было высказано множество очень важных мнений — в частности, о том, что именно журналисты обладают повышенным «индексом доверия» в обществе, а также то, что именно мы являемся максимально доступным и объективным передаточным звеном информации и взаимодействия между избирателями и властью», — добавил он. «Глава Гильдии собкоров Вячеслав Воронков сегодня выдвинул мысль о создании максимально открытого нового «Комиссии гласности» при городском совете... Эту мысль поддержали некоторые участники, развив идею, что именно это новосозданная комиссия должна стать шлюзом мнений между гражданами и мэрией, поскольку именно журналисты на сегодняшний день могут попытаться сломать эту стену «страшной далёкости Их от народа», — уточнил главный редактор. «И если те из нас, кто будут избраны, примут на вооружение в качестве главных своих задач, наработки своих коллег, как предложили сегодня участники круглого стола, — это уже будет полшага к корпоративной солидарности, которая должна сменить нашу нынешнюю профессиональную и даже иногда идейную разобщенность», — резюмировал журналист. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |