ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Автора программы одесского канала подозревают в разжигании вражды на языковой и религиозной почве
13:05 / 29.05.2007

ОДЕССА, 29 МАЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подозревает автора программы одного и одесских каналов в разжигании вражды на языковой и религиозной почве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 29 мая, на пресс-конференции в Одессе сообщил первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Игорь Курус.

По словам И. Куруса, сегодня он встретился с руководством города и области и обсудил ряд вопросов.

«Я просил руководителей области и города, чтобы мы могли обеспечить освещение избирательного процесса в Одесской области хотя бы на уровне 2006 года. Чтобы у нас не было политических войн, чтобы мы не обзывали друг друга и, самое важное, чтобы мы не нарушали Конституционные вещи, такие, как призывы к этическому противостоянию, противостоянию на языковой основе, на религиозной основе, и разные сепаратистские вещи», — сказал И. Курус.

«Это не пустой разговор — мы имеем факты по одесскому каналу, не буду его сейчас называть, автор одной из программ которого довольно много времени отводит под такие вещи. Мы сейчас имеем все записи передач, будем анализировать, и, если наши эксперты придут к выводу, что здесь имеет место разжигание вражды или на языковой, или на религиозной почве — мы будем с этой компанией разговаривать в соответствии с 40-ой и 43-ей статьями Закона Украины «О телевидении и радиовещании», — добавил И. Курус.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
11:56 24.05.2026
11:30 24.05.2026
11:27 24.05.2026
11:07 24.05.2026
11:03 24.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015