![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Чиновник одного из нацпарков Одесчины подозревается во взяточничестве
15:56 / 06.10.2021
ОДЕССА, 06 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали «на горячем» сразу после получения взятки руководителя отдела администрации одного из национальных парков Одесской области. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры. Операцию вчера, 04 октября, провели прокуроры Одесской областной прокуратуры совместно со следователями ТУ ГБР в Николаеве при оперативном сопровождения сотрудников УСБУ в Одесской области. Чиновник, по данным следствия, разработал противоправную схему получения «мзды» от лиц, занимающихся браконьерским промыслом рыбных ресурсов на территории нацпарка. Через подчиненных ему мастеров по охране природы парка он брал деньги за непринятие мер реагирования на правонарушения в сфере экологии. Средства переводились на банковский счет организатора схемы или лично в руки. Этот служащий получил, в частности, 21 тыс грн за двухнедельный браконьерский лов рыбы пятью лодками, из расчета 2 тыс грн за одну лодку через неделю. Задержанному уже сообщено о подозрении, решаются вопросы об избрании меры пресечения и отстранения от должности. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по ч. 3 ст. 368 УК Украины. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
10:02 05.05.2026
09:56 05.05.2026
09:45 05.05.2026
09:37 05.05.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 1 людина загинула, ще 7 — дістали поранення
09:28 05.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 150 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |