![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ВАКС увеличил сумму залога экс-следователю Одесской СБУ, подозреваемому в коррупции
17:12 / 10.06.2021
ОДЕССА, 10 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда увеличили размер залога для бывшего следователя Управления СБУ в Одесской области, подозреваемого в получении 80 000 долларов США неправомерной выгоды. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Сегодня, 10 июня, коллегией судей Апелляционной палаты ВАКС рассмотрено апелляционную жалобу прокурора САП на постановление следственного судьи ВАКС от 03 июня, которым в освобожденному от должности следователю СБУ, подозреваемого в вымогательстве и получении взятки, применена мера пресечения в виде содержания под стражей с применением залога в размере 340 000 гривен. Апелляционная инстанция ВАКС частично удовлетворила апелляцию прокурора и увеличила размер залога до 1,5 миллиона гривен. Подозреваемый взят под стражу в зале суда для выполнения примененной постановлением следственного судьи от 03 июня 2021 меры пресечения в виде содержания под стражей. Как ИА «Контекст-Причерноморье» уже сообщало, старший следователь по особо важным делам следственного отдела одесского Управления СБУ, в ходе расследования уголовного производства по подозрению гражданина иностранного государства, как установлено следствием, требовал и получил от последнего $80 000 неправомерной выгоды за совершение процессуальных и следственных действий, повлиявших на смягчение меры пресечения, отмену ареста имущества и банковских счетов иностранного гражданина. Бывшему правоохранителю инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:26 05.05.2026
16:31 05.05.2026
16:21 05.05.2026
16:16 05.05.2026
15:28 05.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |