ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



CБУ пресекла некачественное обслуживание пассажирских самолетов в Киеве и Одессе
13:05 / 09.02.2020
СБУ

ОДЕССА, 09 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Служба безопасности Украины предупредила потенциальные чрезвычайные ситуации с самолетами украинской авиакомпании.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Сотрудники спецслужбы разоблачили механизм некачественного выполнения ремонтных работ организацией по техобслуживанию в Международных аэропортах «Киев» и «Одесса». Они касались пассажирских самолетов одной из украинских авиакомпаний, что могло привести к человеческим жертвам.

Оперативники СБУ задокументировали нарушения требований законодательства работниками авиакомпании и организации по техобслуживанию. В частности, было сфальсифицирована документация по проведению ремонтов самолетов. А использование фактически неисправных самолетов для перевозок пассажиров могло привести к возникновению нештатных ситуаций, в том числе катастроф с человеческими жертвами.

По материалам Службы должностное лицо авиапредприятия, ответственное за техническое обслуживание самолетов решением суда признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Авиакомпании отменено соответствующие разрешения на выполнение авиационных пассажирских перевозок, а воздушным судам — сертификаты летной годности.

Операция проводилась под процессуальным руководством органов прокуратуры.

Продолжаются следственные действия.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
13:12 11.05.2026
13:06 11.05.2026
12:28 11.05.2026
11:52 11.05.2026
11:45 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012