ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



СБУ: на причалах порта Черноморска присвоено 40 млн гривен
16:48 / 12.12.2019
СБУ

ОДЕССА, 12 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Служба безопасности Украины блокировала хищение госсредств при модернизации стратегических объектов в морских портах Украины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Спецслужбисты совместное с сотрудниками Госбюро расследований разоблачили должностных лиц Мининфраструктуры и предприятий из его сферы в завладении денежными средствами во время реконструкции морского причала в городе Черноморск.

Установлено следствием, что чиновники Мининфраструктуры в 2018 году способствовали заключению соглашения с коммерческой фирмой о выполнении ремонтных работ на 88 млн гривен. Половину этой суммы подрядчик перевел нескольким фиктивным иностранным структурам за якобы приобретение стройматериалов. Ремонтные работы в итоге так и не были начаты, а средства, перечисленные за границу, «ушли в оффшор».

В рамках уголовного производства проведены обыски в помещениях Мининфраструктуры Украины, на территории госпредприятия «Администрация морских портов Украины» и в его подразделениях в Одессе и в Черноморске. Правоохранители, как утверждают в СБУ, изъяли материалы, подтверждающие причастность должностных лиц к присвоению бюджетных средств.

Продолжаются следственные действия.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013