![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Оперативники криминальной полиции пресекли «гастроли» преступного дуэта в Одессе
12:09 / 27.06.2019
ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Двое ранее судимых жителей других регионов Украины незаконно обогащались за счет краж имущества из оставленных на парковках автомобилей. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Киевском отделе полиции в г. Одессе. Оперативники уголовного розыска на парковке одного из супермаркетов города заметили двоих мужчин, которые подозрительно осматривали автотранспорт. Дождавшись пока водитель «Шевроле» оставил авто на парковке и прошел внутрь магазина, один из злоумышленников направился за ним. В это время его товарищ с помощью электронного устройства открыл машину и похитил из него сумку автовладельца со спортивным инвентарем, стоимостью 10 000 гривен. За кражу имущества из автомобиля злоумышленники были задержаны. Ими оказались ранее судимые 32-летний житель Харькова и 28-летний уроженец Николаева, который находится в активном розыске правоохранителями Киевской области за совершение квартирной кражи. У них изъяли похищенные вещи и электронный прибор для считывания сигнализации. «Сейчас действия злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Таировского отделения полиции Сергей Волков. – Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Они проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов Украины». В полиции напомнили, что санкции ч. 2 ст. 185 предусматривают наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
10:28 12.05.2026
10:23 12.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 192 засоби повітряного нападу, запущенихі росіянами по Україні
10:15 12.05.2026
09:34 12.05.2026
09:21 12.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |