ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ювенальные полицейские провели профилактический рейд по развлекательным заведениям Одессы
10:57 / 15.05.2019
Полиция

ОДЕССА, 15 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ювенальные полицейские провели профилактический рейд по развлекательным заведениям Одессы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Инспекторы ювенальной превенции посетили любимые места отдыха подростков — кафе, кальянные и игровые клубы. Они напомнили владельцам и персоналу заведений о недопустимости нарушения норм законодательства, и привлекли к ответственности виновных в выявленных нарушениях. Одним из таких правонарушений является продажа табачных и алкогольных изделий несовершеннолетним. В ходе рейда таких фактов было выявлено три.

Так в одном из заведений на бармена, который, не интересуясь возрастом посетителей, реализовал им табак и спиртное, был составлен протокол по ч. 2 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В другом заведении за аналогичное нарушение привлекли к ответственности официанта. Они заплатят штраф в размере от 510 до 1700 гривен.

Также полицейские уделили внимание игровым заведениям и напомнили их работникам о незаконности нахождения здесь в ночное время подростков в возрасте до 16 лет без присутствия родителей или опекунов.

«Собранные материалы направлены в административную комиссию исполнительного комитета Одесского городского совета для принятия дальнейших решений», — рассказывает начальник отдела ювенальной превенции ГУ Нацполиции в Одесской области Виталий Капуляк.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
16:04 12.05.2026
15:59 12.05.2026
15:06 12.05.2026
14:50 12.05.2026
14:47 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014