ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские таможенники раскрыли уникальную схему транспортировки крупной партии кокаина
17:40 / 07.05.2019
Таможня

ОДЕССА, 07 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские таможенники в морском торговом порту «Южный» раскрыли уникальную схему транспортировки крупной партии кокаина.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины.

Прикрытия для наркотиков, поступивших в «Южный» из Колумбии, стали лакокрасочные материалы, а не «традиционные» бананы или ананасы. Кокаин наркодельцами был смешан со стройматериалами. Расчет наркоторговцев был простым: ввезти в Украину в адрес одного из отечественных предприятий под видом лакокрасочными материалами кокаиносодержащую смесь, а потом выделить наркотик в лаборатории.

Содержание наркотиков в таком грузе невозможно установить ни визуально, ни с помощью экспресс-анализаторов и собак. Но сотрудники Одесской таможни ДФС определили груз как имеющий потенциально высокий риск для возможного перемещения наркотиков, и инициировали отбор его образцов.

Эксперты Одесского управления по вопросам экспертиз и исследований Департамента налоговой и таможенной экспертизы ДФС обнаружили в отобранных образцах кокаин. В частности, в некоторых 30-килограммовых ведрах стройматериалов содержится до 3 кг наркотика. Это дает таможенникам основания прогнозировать, что данное обнаружение может стать одной из рекордных кокаиновых партий, ведь весь задержанный груз весит почти 19,5 тонн.

По данному факту таможней направлено уведомление об уголовном правонарушении по признакам статьи 305 Уголовного кодекса Украины в СБУ Одесской области.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026
16:04 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011