ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В Одессе привлекут к ответственности водителя, который пытался подкупить полицейских
17:21 / 04.02.2019
взятка копам

ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Взятку в размере 10 000 гривен предлагал полицейским 44-летний одессит, чтобы они «закрыли глаза» на дорожно-транспортное происшествие, которую он совершил в состоянии алкогольного опьянения. Происшествие произошло в эти выходные на улице Академика Воробьева.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Отдела коммуникации полиции Одесской области.

Местный житель, сев в нетрезвом за руль «Мерседеса» не справился с управлением и въехал в забор. Работники полиции, прибывшие по вызову, зафиксировали правонарушения, предусмотренные статьями 130 (управление транспортными средствами или суднами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) КоАП.

В медицинском учреждении, куда правонарушитель был доставлен для проведения экспертизы, он попытался за деньги «договориться» с полицейскими. Правоохранители отказались от противоправного предложения и сообщили о данном фате по спецлинии «102».

Попытка дать взятку сотрудникам правоохранительных органов была задокументирована. Поэтому, кроме административной ответственности, человек понесет еще и уголовное наказание. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается следствие.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017