ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Военная прокуратура арестовала взяточника в Черноморске
17:04 / 30.08.2018
Военная прокуратура арестовала взяточника в Черноморске

ОДЕССА, 30 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области гражданин Грузии, который пытался подкупить инспектора пограничного контроля, понес уголовную ответственность.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

Приговором Ильичевского городского суда Одесской области 29 августа 2018 года гражданин Грузии признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 УК Украины, и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 600 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 10 тыс. 200 гривен.

Кроме того, суд постановил применить в отношении обвиняемого специальную конфискацию и принудительно изъять в собственность государства денежные средства в размере 100 долларов США, которые предназначались для склонения должностного лица к совершению преступления.

Во время судебного разбирательства установлено, что 22 августа 2018 года гражданин, находясь во время проверки документов в ВВС «Черноморск» Одесского пограничного отряда Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины совершил уголовное преступление. За ускорение проверки возможности пересечения им государственной границы Украины и подтверждения законности цели его пребывания на территории страны предоставил инспектору пограничного контроля, старшему прапорщику С., неправомерную выгоду в сумме 100 долларов США.

Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Одесского гарнизона Южного региона Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
09:58 13.05.2026
09:40 13.05.2026
09:27 13.05.2026
09:18 13.05.2026
08:22 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020