ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пограничники перекрыли очередной канал контрабанды из Приднестровья, среди правонарушителей — «оборотни в погонах», польстившиеся на мзду контрабандистов
14:27 / 21.07.2018
Пограничники

ОДЕССА, 21 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Очередной канал перемещения контрабанды через приднестровский участок украинско-молдавской границы перекрыли пограничники совместно с сотрудниками СБУ.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

На протяжении нескольких месяцев сотрудники Управления внутренней и собственной безопасности «Юг» Государственной пограничной службы Украины совместно с представителями СБУ в Одесской области под процессуальным руководством военной прокуратуры Белгород-Днестровского гарнизона отслеживали и документировали деятельность преступной группs/ Контрабандисты моторными лодками переправляли подакцизные товары через Кучурганский лиман с территории непризнанной ПМР в Украину.

На днях с привлечением военнослужащих отдела специальных действий «ДОЗОР» Одесского пограничного отряда правоохранители провели ряд следственных действий и обысков по адресам проживания граждан Украины — фигурантов противоправной деятельности, в поселке Лиманское Раздельнянского района Одесской области.

В результате обысков изъяты вещественные доказательства, в частности средства мобильной связи, с помощью которых поддерживался скрытый связь при осуществлении уголовного преступления, устройства видеонаблюдения, сигнальные мины и незарегистрированное холодное оружие. Сейчас одному из организаторов противоправного группировки объявлено подозрение в совершении указанных преступлений. Продолжаются следственные действия.

Также, сотрудники внутренней и собственной безопасности разоблачили ряд должностных лиц из числа военнослужащих отдела «Лиманское» Белгород-Днестровского пограничного отряда. Последние, действуя в предварительному сговору с контрабандистами и используя свое служебное положение, за мзду помогали контрабандистам, предоставляя информации об охране границы и наличии пограничных нарядов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
11:51 13.05.2026
11:33 13.05.2026
10:47 13.05.2026
10:24 13.05.2026
09:58 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015