ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Прокуратура требует взять под стражу жителя области, который убил пенсионерку из-за 80 гривен
11:50 / 27.03.2018

ОДЕССА, 27 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура требует взять под стражу жителя области, который убил пенсионерку при попытке обокрасть её дом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 марта, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, сотрудники Измаильского местной прокуратуры сообщили о подозрении 25-летнему жителю с. Плавни в умышленном убийстве женщины из корыстных побуждений (п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Установлено, что вечером 22 марта мужчина решил обокрасть пенсионерку в г. Рени. С помощью раскладного ножа он снял стекло окна и проник в дом. Однако хозяйка жилья проснулась и увидела его, тогда злоумышленник решил избавиться от свидетельницы преступления и нанес ей удары ножом в область шеи и лица. Когда женщина перестала сопротивляться, нападавший забрал 80 грн., банковскую карточку и мобильный телефон.

В это время хозяйка смогла выйти из дома и пыталась позвать на помощь, однако из-за значительной потери крови потеряла сознание и умерла на улице.

Подозреваемого разоблачили и задержали правоохранители. В понедельник, 26 марта, местная прокуратура обратилась в суд о заключении его под стражу.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет Ренийский отдел полиции.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020