ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Участники вчерашней акции протеста на Семинарской были введены в обман», — ГУ ГФС области
11:50 / 04.04.2017

ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Главном управлении Государственной фискальной службы в Одесской области заявили, что участники вчерашней акции протеста у здания ГФС на ул. Семинарской — работники предприятия СПМК-17 «были введены в обман и использованы ради решения вне границ официальных процедур», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, с самого начала целью акции, проведённой от имени работников предприятия ООО «СПМК-17» 3 апреля у здания ГФС на Семинарской «было исключительно запугивание работников фискальной службы — организаторы нагромоздили возле входа автомобильные шины, мусорные баки и заявили о намерении взять админздание ГФС штурмом».

Однако руководитель фискальной службы области Глеб Милютин встретился с организаторами акции и представителями общественности за «круглым столом».

«Заместитель руководителя ООО «СПМК-17» Георгий Асян, не владея реальным состоянием дел, высказал требование о возмещении предприятию НДС в сумме 11 млн. грн. В свою очередь, Г. Милютин сообщил «митингующим», что ГУ ГФС в Одесской области, в пределах своей компетенции, своевременно предприняты все необходимые меры по возмещению налога на добавленную стоимость предприятию «СПМК-17». В адрес Главного управления Государственной казначейской службы Украины в Одесской области еще 24 февраля направлен реестр выводов о суммах возмещения налога на добавленную стоимость ООО «СПМК-17» в размере 11,7 млн. грн. Об этом директору ООО «СПМК-17» Араику Амирханяну сообщено официальным письмом Главного управления ГФС в Одесской области», — сообщили в ГУ ГФС.

«Таким образом выяснилось, что участники акции в очередной раз втянуты в обман и использованы ради решения вне границ официальных процедур в интересах основателей ООО «СПМК-17»», — заявили в пресс-службе.

«Вместе с тем, участники круглого стола от общественности заявили, что использование бюджетных средств на ремонт дорог должно происходить под пристальным контролем, а также высказали готовность непредубежденного контроля за действиями как дорожников, так и ГФС. Завершая встречу, Глеб Милютин отметил, что предприятие так и не нашло возможности цивилизованного диалога, но подобные акции давления и в дальнейшем не пройдут», — добавили в пресс-службе ГФС.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.483