ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Экс-руководителей Одесской таможни подозревают в нанесении ущерба государству на 6,9 миллиона гривен
10:40 / 06.03.2017

ОДЕССА, 06 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Экс-руководителя Одесской таможни Юлию Марушевскую и её команду подозревают в нанесении ущерба государству на 6,9 миллиона гривен за счёт занижения таможенной стоимости товаров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом заявил на брифинге бывший руководитель «Открытого таможенного пространства» Роман Баховский.

По его словам, работники СБУ и Генеральной прокуратуры на основании постановления судьи Печерского суда Киева провели обыски у его родителей, бабушки и непосредственно у него дома. По результатам обыска в квартире Р. Баховского изъяли два мобильных телефона и ноутбук.

При этом, по словам Р. Баховского «параллельно обыскивали всех, кто принимал участие в проведении реформ на Одесской таможне», в частности квартиру экс-руководителя таможни Юлии Марушевской и ее бывшего первого заместителя Семена Кривоноса.

Он рассказал, что в уголовном производстве, которое готовит ГПУ, говорится о нанесении ущерба государству на сумму 6,9 млн. грн.

«Во время руководства Юлии Марушевской на таможне была принята система поручений, которая предусматривает оформление по цене в контракте товаров с низким уровнем риска. Это касается, например, товаров из развитых стран, импорта оборудования или сырья. Практика оформления по цене в контракте используется во всем цивилизованном мире. Благодаря ей нам удалось снизить время оформления товаров до 1 часа. Когда эти поручения оспаривали в суде, то суд признал их достоверными и не нарушающими законодательство», — заявил экс-руководитель «Открытого таможенного пространства».

«Сегодня же ГПУ и СБУ «шьют» нам уголовное дело за якобы занижение таможенной стоимости на основе этих поручений. Я говорю уверенно и ответственно: на Одесской таможне не было коррупции и масштабных нарушений! Все действия правоохранительных органов — это надуманные дела, которые направлены исключительно для давления на людей, которые реформируют страну», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.026