ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Полиция расследует обстоятельства гибели супругов-пенсионеров в Лиманском районе
11:49 / 21.02.2017

ОДЕССА, 21 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полиция расследует факт гибели супругов-пенсионеров при пожаре в одном из дачных домов в Кулиндоровском дачном массиве Лиманского района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 февраля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По сообщению отдела, 20 февраля в дежурную часть Коминтерновского отдела полиции поступило сообщение спасателей о том, что в одном из дачных домов в Кулиндоровском дачном массиве произошел пожар. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством отдела и Главного управления полиции Одесской области.

Установлено, что возгорание произошло около 11:10, предположительно, из-за неосторожного обращения с газовым прибором.

В результате пожара уничтожена крыша дома и частично обрушилась стена. В ходе осмотра помещения после локализации пожара в одной из комнат дома были обнаружены обгоревшие трупы хозяев-пенсионеров — 64-летних мужчины и его жены — без внешних признаков насильственной смерти.

«По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины. Предварительная причина возгорания — нарушение правил использования газовой колонки. Окончательную причину пожара установит следствие», — сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 20 февраля, в 10:16 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Лиманском районе в садовом обществе «Степное» на ул. Четвёртая линия, произошел взрыв, по всей вероятности, бытового газа с последующим возгоранием одноэтажного жилого дома.

К месту происшествия в 10:35 прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, которые установили, что в результате взрыва произошло разрушение кровли и несущей стены дома, пожар распространился на площади 100 кв. м.

Пожар в 11:24 был локализован и в 11:42 ликвидирован.

В ходе разбора завалов были обнаружены тела двоих погибших.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.098