![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали на железнодорожном вокзале в Одессе мужчину с гранатой
13:37 / 26.03.2015
ОДЕССА, 26 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали на железнодорожном вокзале в Одессе молодого человека, у которого была изъята граната и холодное оружие, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 26 марта, агентству сообщили в секторе связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге. Как отметили в секторе, перед прибытием на ст. Одесса-Главная пассажирского поезда сообщением «Москва — Одесса» к работникам милиции обратился гражданин, который сообщил, что один из мужчин, который находится на перроне, может быть вооружен. Работники линейного отдела УМВД Украины на Одесской железной дороге пригласили подозреваемого 22-летнего одессита в дежурную часть, где во время личного досмотра в присутствии понятых у него были обнаружены и изъяты граната Ф-1, 2 запала, электродетонатор, взрывчатое вещество, внешне похожее на пластид, а также холодное оружие: нож и выкидная металлическая палка. Задержанный объяснил, что изъятые у него предметы он привез из зоны АТО, где в январе текущего года находился в составе отдельного добровольческого батальона. По словам молодого человека, на вокзале он находился, ожидая знакомую, которая должна была приехать поездом «Москва — Одесса». С какой целью мужчина хранил оружие, он объяснить не смог. Изъятое оружие и другие опасные предметы направлены на экспертное исследование. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. К правонарушителю применена мера пресечения — содержание под стражей. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
09:48 09.10.2026
09:30 09.10.2026
09:17 09.10.2026
08:44 09.10.2026
08:41 09.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |