![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Служба финрасследований должна будет пресекать разворовывание налогов на стадии администрирования и расходов», — ГФС
14:35 / 12.08.2014
ОДЕССА, 12 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Владимир Хоменко заявил, что Служба финансовых расследований должна будет пресекать разворовывание налогов на стадии администрирования и на стадии расходов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Хоменко заявил сегодня, 12 августа, в Одессе в ходе брифинга. «Создание Службы финансовых расследований поднимет не только вопрос контроля над сбором налогов, а впервые будет поднят вопрос борьбы с разворовыванием бюджета на уровне расходов. Так как практика прошлого года показывает — сотни миллиардов не поступали в бюджет и столько же средств разворовывалось. Идеология создания Службы финансовых расследований заключается в том, чтобы не дать возможности разворовывать на стадии администрирования налогов и сборов и на стадии расходов. Это закупки, тендеры и так далее», — сказал он. «Также идеология создания службы заключается в том, чтобы сделать невозможным контакт представителя фискальной службы с представителем бизнеса. Будут внедрять информационные технологии для того, чтобы математически выбирать юридических лиц, которых надо будет проверять. Это уберет коррупционную составляющую. Но для этого придется и сократить в 2-3 раза работников, которые сейчас занимаются проверками бизнеса», — добавил В. Хоменко. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
10:31 26.04.2026
10:20 26.04.2026
10:01 26.04.2026
09:58 26.04.2026
09:56 26.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.597 |