ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Проводится расследование по факту взрыва в военкомате в Суворовском районе Одессы
10:22 / 04.07.2014

ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Проводится расследование по факту взрыва в военкомате в Суворовском районе Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 июля, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, 4 июля в 03:30 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что у Суворовского военкомата, который находится на территории поселка Шевченко-3, прогремел взрыв.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой Суворовского райотдела милиции было установлено, что в результате взрыва были повреждены внешняя стена, а также частично разрушены перекрытия между подвальным помещением и первым этажом здания. Взрывной волной выбиты оконные стекла 1-3 этажей. Также взрывной волной частично выбиты стекла на 3-м и 5-м этажах расположенного рядом жилого дома. При этом никаких следов возгорания не обнаружено и от взрыва никто не пострадал. Причина взрыва устанавливается.

При осмотре прилегающей к зданию военкомата территории обнаружено и изъято несколько пластиковых предметов неустановленного происхождения, которые будут направлены в НДЭКЦ для проведения экспертного исследования.

По данному факту УСБУ в Одесской области начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного правонарушения.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
12:17 10.10.2026
12:13 10.10.2026
11:48 10.10.2026
09:55 10.10.2026
09:51 10.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012