![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали троих хулиганов в костюмах героев «Звездных войн», закидавших дымовыми шашками магазин в Одессе
15:41 / 23.05.2014
ОДЕССА, 23 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали троих злоумышленников в костюмах героев «Звездных войн», которые закидали дымовыми шашками магазин в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 23 мая, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. В отделе отметили, что сегодня, 23 мая, в 10:15 на спецлинию «102» поступило телефонное сообщение о том, что неустановленные лица совершили нападение на магазин рыболовных снастей по улице Прохоровской. Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа Малиновского райотдела милиции установила, что неизвестные, переодетые в костюмы героев «Звездных войн», подъехали к магазину на микроавтобусах. Бросив несколько дымовых шашек в окна, они сели в свои автомобили и пытались скрыться. В ходе преследования правоохранители догнали и заблокировали транспортные средства правонарушителей. Последние попытались оказать сопротивление, завязав с милиционерами драку. В конце концов, трое подозреваемых были задержаны и доставлены в Хмельницкий отдел милиции. Туда же доставили и микроавтобусы, на которых они передвигались. По данному факту начато уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса: 296 ч. 4 (хулиганство) и 345 ч. 2 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:32 27.04.2026
17:11 27.04.2026
16:45 27.04.2026
16:33 27.04.2026
16:04 27.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.418 |