![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Те, кто хочет сейчас отставать свои политические мнения на улицах с палками, будут жестко привлечены к ответственности», — Палица
17:01 / 15.05.2014
ОДЕССА, 15 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глав Одесской областной государственной администрации Игорь Палица заявил, что те, кто сегодня хочет со щитами и палками отставать свои политические мнения на улицах, «очень жестко будут привлечены к ответственности», невзирая на то, какую политическую партию они будут представлять, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление И. Палица сделал сегодня, 15 мая, в ходе пресс-конференции о ходе расследования событий 2 мая в Одессе. «Что касается сборов на Куликовом поле – я тоже присутствуют в соцсетях, я читал этих Давидченко с призывами. И еще раз говорю: людей с неуравновешенной психикой прошу не писать такие вещи в соцсетях и не призывать людей к каким-то сборам и маршам, потому что любые встречи, которые будут перерастать в сборы, марши, и прочий выплеск агрессии на улице, в дальнейшем будут очень строго пресекаться действиями правоохранительных органов — без разницы, какая политическая сила собирается это делать. Если кто-то хочет надеть маски, каски, взять щиты и палки и отстаивать какие-то свои политические мнения на улицах — они очень жестко будут привлечены к ответственности. Без разницы – какую политическую партию они будут представлять. Одесса и одесситы могут спать спокойно. А люди, которые собирались 13 мая на Куликовом поле идти жечь и убивать, — это оказался душевнобольной человек, сейчас он проходит лечение в психбольнице. Я прошу всех успокоиться и не обращать внимания на такие призывы», — отметил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:32 27.04.2026
17:11 27.04.2026
16:45 27.04.2026
16:33 27.04.2026
16:04 27.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.612 |