ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители области ликвидировали подпольный цех по пошиву одежды известной торговой марки
10:11 / 05.04.2014

ОДЕССА, 05 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области прекратили деятельность подпольного цеха по пошиву одежды торговой марки «Adidas», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 апреля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В отделе отметили, что поставки поддельной спортивной одежды известной торговой марки осуществлялись на известный одесский рынок «7 километр». Сам же цех располагался в одном из частных домовладений на территории области.

Установлено, что в доме проживали 14 иностранных граждан. Подпольный швейный цех по пошиву одежды они организовали в подвальном помещении.

В ходе санкционированного обыска, проведенного сотрудниками Управления Госслужбы по борьбе с экономической преступностью, было изъято 250 единиц готовой одежды, 19 швейных машин, 5 электрических швейных приборов, 16 трафаретов торговой марки «Adidas» различных размеров и конфигураций, а также 12 рулонов ткани, 13 банок краски, которой наносился логотип, и более тысячи единиц заготовок спортивной одежды с уже нанесенным логотипом.

Кроме этого, обыск был проведен и на промтоварном рынке, где реализовывалась данная продукция. Из торгового павильона правоохранители изъяли еще почти 7 тысяч единиц спортивной одежды с логотипами.

В настоящее время вся продукция изъята и направлена правообладателю указанного торгового знака для проведения экспертизы с целью установления нанесенного материального ущерба.

В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 229 Уголовного кодекса Украины, согласно которой незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара, либо иное умышленное нарушение права на эти объекты, если это причинило материальный ущерб в значительном размере, наказывается штрафом от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции, орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
15:21 10.10.2026
12:17 10.10.2026
12:13 10.10.2026
11:48 10.10.2026
09:55 10.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014