ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Военная прокуратура пытается вернуть Министерству обороны здание в центре Белгорода-Днестровского
12:52 / 12.02.2014

ОДЕССА, 12 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере последовательно принимает меры для возвращения государству в лице Министерства обороны Украины и государственного предприятия «Укрспецконверсия» недвижимого имущества — нежилого помещения в историческом центре города Белгород-Днестровский, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 февраля, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

По сообщению пресс-службы, «прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере последовательно принимает меры для возвращения государству в лице Министерства обороны Украины и государственного предприятия «Укрспецконверсия» недвижимого имущества — нежилого помещения, расположенного на побережье Белгород-Днестровского лимана, в коммерчески привлекательном районе — историческом центре города Белгород-Днестровский.

В 2007 году Белгород-Днестровским городским советом было принято незаконное решение об изъятии указанного имущества из собственности государства. В дальнейшем оно было реализовано физическому лицу.

В ноябре 2013 г. решением хозяйственного суда Одесской области по иску Белгород-Днестровского прокурора по надзору за соблюдением законов в военной сфере незаконное решение Белгород-Днестровского городского совета отменено.

Кроме того, 13 января 2014 г. Белгород-Днестровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 367 УК Украины, по факту совершения служебной халатности государственным регистратором КП «Белгород-Днестровское бюро технической инвентаризации», в результате чего в собственность посторонних лиц перешло указанное недвижимое имущество, зарегистрированное на то время как собственность государства.

В январе 2014 г. с целью возвращения Министерству обороны Украины недвижимого имущества Белгород-Днестровским специализированным прокурором направлено в суд исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи здания склада площадью почти 190 кв. м и истребовании указанного имущества от приобретателя — физического лица.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
09:55 28.04.2026
09:42 28.04.2026
09:34 28.04.2026
09:29 28.04.2026
08:49 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.689