ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Облпрокуратура расследует факт незаконной передачи в частную собственность 14 памятников архитектуры
12:08 / 30.12.2013

ОДЕССА, 30 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области ведет уголовное производство по ч. 3 ст. 365 Уголовного Украины («Превышение власти или служебных полномочий») в отношении одесских чиновников по факту незаконной передачи в частную собственность 14 памятников архитектуры стоимостью более 15 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 декабря, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации отдела, прокуратура Одесской области расследует уголовное производство по ч. 3 ст. 365 Уголовного Украины («Превышение власти или служебных полномочий») в отношении одесских чиновников по факту незаконной передачи в частную собственность достопримечательности архитектуры стоимостью более 15 миллионов гривен.

Установлено, что на протяжении 2010-2011 годов чиновники Одесского городского совета и одного из его департаментов незаконно отчуждали нежилые помещения в пользу юридических и физических лиц.

Так, решениями исполнительного комитета оформлено и выдано свидетельство на право собственности на 14 объектов, которые являются памятниками архитектуры, хотя управление этими объектами уполномочен осуществлять Одесский областной совет.

В результате таких действий по договорам купли-продажи в пользу ряда юридических и физических лиц отчуждены нежилые помещения общей стоимостью около 15,5 млн. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:08 28.04.2026
10:54 28.04.2026
10:27 28.04.2026
10:23 28.04.2026
10:07 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.165