ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители возбудили уголовное производство по факту незаконной вырубки леса в Котовском районе
14:41 / 11.12.2013

ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители возбудили уголовное производство по факту незаконной вырубки деревьев в Котовском районе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 11 декабря, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, сотрудники Котовского городского отдела милиции Одесской области разоблачили трех местных жителей во время незаконной вырубки деревьев. Место для незаконного промысла мужчины выбрали удачно – овраг, которого совсем не видно с полевой дороги, проходящей рядом. Но жители села, расположенного неподалеку, оказались бдительными: они услышали подозрительный звук, похожий на работу бензопилы, и позвонили в милицию. Работники Котовского горотдела среагировали мгновенно и уже через некоторое время мужчины давали первые показания.

По словам задержанных, организатором работ был местный фермер: он нанял рабочих, предоставил им инструмент и автомобиль, которым вывозилась древесина. Мужчины объяснили, что работают в лесу в течение недели. За это время заготовили почти 30 складометров дров.

«По данному факту начато уголовное производство по ст. 246 (незаконная вырубка леса) Уголовного кодекса Украины», ― сообщил начальник Котовского ГО милиции Михаил Граненко.

Следователям предстоит установить, кому принадлежит лесонасаждения, и выяснить размер причиненного ущерба. Незаконные действия правонарушителей наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:32 28.04.2026
12:29 28.04.2026
11:36 28.04.2026
11:08 28.04.2026
10:54 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.150